Зачистка палаточного городка под Радой несла абсолютно карательный характер

Об этом заявил лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили.

«Вся акция несла абсолютно карательный характер. Глава МВД Аваков просто смаковал детали. Президент при этом молчит — я думаю, с ним все понятно. Когда меня вывозили из Украины, меня хватало несколько десятков человек. И какое я мог оказать сопротивление?», — заявил Саакашвили.

По словам экс-президента Грузии, всем украинцам должно быть понятно, что Порошенко не только не будет их защищать, но будет все больше принимать эти устрашающие акции.

«Он ничего хорошего не смог сделать для народа. За четыре года его правления, которое связано с кровью, с лишениями, президент, который призывает «прикрутить» газ, а сам в это время утопает в роскоши — при этом его единственное обращение с народом — это наказания и избиения», — отметил Саакашвили.

Также он поделился подробностями из личного разговора с Порошенко на Мальте.

«Мне лично Порошенко говорил на Мальте: «Я не такой трусливый как Янукович, я буду сражаться до конца. Если нужно, я введу военное положение», — утверждает лидер «Движения новых сил».

Напомним, после разгрома палаточного городка возле Верховной Рады Саакашвили записал обращение к своим сторонникам, в котором раскритиковал действия власти.

Политик заявил, что власть потеряла поддержку народа. Он напомнил, что 18 марта пройдет марш за отставку президента.

Источник: NewsOne