Боевики так называемой «ДНР» высказались о задержании главы «Офицерского корпуса» Владимира Рубана

Так, по словам одного из главарей донецких террористов Игоря Безлера (Бес – ред.), Рубан являлся единственным человеком, с которым «можно было иметь дело по обмену. Все остальные — «обменщики» от кошелька».

В то же время журналисты уточнили, что Рубану уже сообщили о подозрении.

«Рубану сообщено о подозрении в присутствии защитника в пятницу», — утверждают они со ссылкой на свои источники.

Также они уточнили, что материалы дела уже везут в Шевченковский суд, а возможное заседание может по нему может состояться сегодня, 9 марта. Обвинение будет представлять Военная прокуратура.

По словам представителя пресс-службы главного управления СБУ в Донецкой области Александра Чернокожа, сейчас глава «Офицерского корпуса» находится в следственном изоляторе.

«Информации о месте избрания Владимиру Рубану меры пресечения пока нет. Сейчас он находится в СИЗО в городе Мариуполе», — сказал он.

Напомним, задержанный СБУ руководитель “Офицерского корпуса” Владимир Рубан перевозил оружие в Киев с конкретной целью. Об этом рассказал вице-президент ПАСЕ и народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

Как писала Politeka, украинские спецслужбы задержали руководителя центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Источник: Politeka