Служительница католической церкви, которая в течение нескольких лет выясняла отношения в суде с певицей Кэти Перри, скончалась в ходе судебного заседания

Монахиня предстала перед судом в связи с иском из-за продажи монастыря в Лос-Анджелесе. 89-летняя сестра Катарина Роуз Хольцман запуталась в показаниях, затем ей резко стало плохо и она упала на пол. Об этом сообщает сайт TMZ.

Инцидент начался в 2015 году, когда знаменитая певица запланировала покупку участка за 14,5 миллиона долларов. Пэрри захотела сделать с него жилую резиденцию, но против этого высказались бывшие обитатели монастыря.

Известно, что Перри лично посещала монахинь, чтобы убедить их одобрить сделку. Во время общения звезда даже демонстрировала женщинам свою татуировку с изображением Иисуса и пела религиозные песни.

Монахинь визит Перри не убедил, и они попытались продать здание владелице местного ресторана, не получив разрешения архиепархии.

В конце прошлого года калифорнийский суд присудил Кэти Перри и римско-католической архиепархии Лос-Анджелеса компенсацию в размере 10 млн долларов за сорванную сделку.

Напомним, в Печерском райсуде Киева предоставили Генпрокуратуре разрешение на заочное расследование в отношении беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря генерального прокурора Ларисы Сарган в Facebook.

Сарган напомнила, что разрешение касается расследования в уголовном производстве по подозрению Курченко в создании преступной организации, а также в совершении в ее составе ряда уголовных правонарушений.

Она рассказала, что олигарха подозревают в завладении чужим имуществом, огромными средствами государственных и других банковских учреждений, государственных предприятий топливно-энергетического сектора экономики, в уклонении от уплаты налогов, отмывании доходов, полученных преступным путем, и организации фиктивного предпринимательства.

Как заявила пресс-секретарь, преступной организацией Курченко были причинены убытки, которые достигают более 14 миллиардов гривен. Она рассказала, что по соответствующим фактам Курченко сообщили о подозрении, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Как сообщала Politeka, очередные российские артисты засветились на подконтрольной пророссийским боевикам территории. В оккупированном Луганске выступил экс-вокалист группы Hi-Fi Митя Фомин и группа “Челси”. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Выступление артистов состоялось в луганском дворце культуры имени Ленина. Концерт посвятили Международному женскому дню.

Источник: TMZ