Интервью Владимира Путина американскому телеканалу NBC носило не столько смысловую нагрузку, как имиджевую, ведь оно оказалось довольно лояльным в отношении российского президента

Об этом рассказал гость Politeka Online, политический эксперт Дмитрий Разумков.

«Интервью больше направлено даже не на зарубежье, а на внутреннего потребителя. Декларируется тем, что есть, в том числе за океаном, политические информационные силы, которые поддерживают Россию в «нелегкой борьбе», которую ведёт Путин», — рассказал Разумков.

Он также отметил, что Россия почему-то пытается популяризировать себя как мирную государство, против которого выступил весь мир.

«С другой стороны, если посмотрим остальные информационные посылы, которые сегодня идут со стороны Российской Федерации, то все направлено на то, что Россия – это последний форпост мира, почему-то весь остальной мир ополчился против нее. Все фильмы, которые мы наблюдаем за последние месяцы или даже за последние дни, несут одну и ту же смысловую нагрузку. Таким образом, идет популяризация Путина как на территории Российской Федерации, хотя по большому счету созданы такие условия, что фактически у него нет оппонентов, так и за рубежом. Особенно на фоне тех событий, которые происходят в Европе, когда побеждают не просто его политические сторонники, а его близкие друзья, имею в виду ту же Италию. Все это играет на руку действующему президенту России. Думаю, что, к сожалению, каких-то глобальных потрясений и удивлений 18 марта мы не увидим – снова будет назначен тот же президент Российской Федерации», — считает Разумков.

С полным текстом материала можно ознакомиться здесь.

Источник: Politeka