Стали известны подробности страшных убийств школьником в Павлограде

Местные жители рассказывают, что подозреваемый в убийстве целой семьи 17-летний Валентин Земцов приходится жертвам родственником.

Соседи с оглядкой рассказывают, что школьник убил своего сводного брата и племянника. Якобы с погибшим Семеном Бондаренко у него общий отец — Геннадий Земцов. Другие соседи говорят, что они просто были дальними родственниками.

Дома подростка и его жертв стоят по соседству: семья Бондаренко жили в доме № 24, семья Земцова — в 23-м. Но дома разительно отличались. Дом убитых запущен и небрежен, а жилье Земцовых ухоженное и добротное.

Мать Земцова раньше возглавляла Павлоградский суд, сейчас работает судьей в Петропавловском суде, отец – предприниматель.

Напомним, в ночь на 11 марта в Павлограде школьник устроил кровавую расправу над своими соседями. 17-летний Валентин Земцов напал с ножом на семью. Мужа с 4-летним ребенком зарезал насмерть, а 35-летней женщине на 38-й неделе беременности удалось выжить.

Уже состоялось судебное заседание по делу о резонансном убийстве. Суд решил судьбу школьника, который совершил двойное убийство и еще одно покушение на жизнь. Преступнику избрана мера пресечения – 60 суток содержания под стражей в СИЗО.

На заседание он прибыл с перемотанными бинтами руками. Адвокат подозреваемого в убийстве Владимир Маньковский заявил, что его подзащитный защищал себя, однако сейчас якобы не помнит подробностей инцидента.

Источник: «КП в Украине»