Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека отказался отвечать на вопрос журналистов относительно своего будущего в клубе после его проигрыша италийскому «Роме»

«Назовите мне тренера, который не хотел бы участвовать в Лиге чемпионов. Я не уточнял, останусь ли. Мне очень нравится быть в «Шахтере», в Украине, нравятся люди здесь. Посмотрим, ближайшее будущее все покажет», — ответил он на вопрос «Хотите ли вы играть с «Шахтером» в следующей Лиге чемпионов?» и «То есть вы остаетесь?».

Более того, Фонсека рассказал о нынешнем уровне развития украинского футбола.

«Нужно оценивать ситуацию в целом. Думаю, все прекрасно понимают, что уровень украинского футбола не так высок, как в Италии. Ни для кого не секрет, что в этом плане мы также очень далеки от Испании или Англии. Отличаются и инвестиции клубов: мы не покупаем дорогих игроков, а стараемся их формировать в своей команде. Наверное, поэтому «Шахтер» не всегда может пройти дальше 1/8 финала Лиги чемпионов», — уточнил тренер.

Напомним, в Риме состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером. После победы в первом матче со счетом 2:1 “горняки” уступили в ответной встрече со счетом 0:1 и не сумели пробиться в четвертьфинал.

Источник: Politeka