Чемпион мира по версии WBA, WBC, IBF. IBO Геннадий Головкин уверен, что в допинговом скандале Сауля Альвареса виновата его команда

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Если это было мясо, молоко или другая еда, то это другая история. Комиссия сообщила нам, что тест Канело был положительным, и это очень плохо. Но я не думаю, что дело только в мясе. Это проблема всей его команды. Если они профессионалы, то они должны понимать, что Сауль ест и где. Альварес сейчас выглядит не очень. Люди считают эту историю негативной для бокса. Но повторюсь – это проблема его команды», — отметил он.

Тем не менее, Головкин рассказал, что считает Альвареса хорошим спортсменом.

«Новости о допинге Канело вызвали у меня разные эмоции. Я считаю Альвареса очень хорошим атлетом, отличным боксером, которому не нужны медицинские препараты или допинг. Для меня это ужасно. Также это не очень хорошо для тех, кто уважает спорт, чистый спорт», — уточнил спортсмен.

Напомним, бывшего полузащитника лондонского Арсенала и Манчестер Сити Самира Насри жестко наказали за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба дисциплинарного комитета УЕФА.

Так, легендарного футболиста отстранили от любой профессиональной деятельности сразу на шесть месяцев. Соответствующее решение было принято 22 февраля, а его главным «ударом» является то, что его нельзя обжаловать.

Источник: Politeka