В Украине досрочные выборы пошли бы только на пользу

Об этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

При этом он отметил, что в любом случае партия будет участвовать в выборах.

«Я считаю, что досрочные  выборы Украины пошли бы на пользу. Потому что каждый день нахождения у власти, того человека, который сегодня возглавляет государство и не пользуется поддержкой народа Украины, ​​вредит. Это если сравнить человека, который сорвался в пропасть, он падает, за каждую секунду пролетая десятки метров. У нас страна падает в пропасть. Чем раньше он зацепится, тем скорее он начнет выбираться наверх», — рассказывает Николаенко.

Глава партии подчеркивает, что власть должна быть перезагружена демократическим способом. Ведь революционная смена власти, особенно на том уровне агрессии и уровне вооружения населения, может развалить страну в целом.

«Я не буду здесь лукавить, но я уверен, что запрос у общества сегодня на новые политические силы превышает 70%. Устали от всех старых лиц, от старых разговоров, хотят настоящих новых лиц, но при этом людей профессиональных», — акцентирует политик.

Николаенко добавил, что его партия объединяет таких профессионалов, с которыми они идут на выборы.

«Вопрос не только в том, что должны быть новые «фейсы», важно, чтобы за этими людьми были дела. И именно таких людей мы пытаемся объединить», — добавил Николаенко.

Напомним, партия «ОСНОВА» выступает за активное привлечение неравнодушных граждан к политическим процессам в государстве.

«6 марта мы в Запорожье представили прессе председателя областной парторганизации «ОСНОВА» Олега Кузьменко – успешного предпринимателя, президента Ассоциации «Немецко-Украинский Инженерная Палата». Он – человек, который уже сегодня пытается путем самоорганизации мощных общин Запорожья влиять на развитие Запорожской области – здесь и сейчас. Я считаю, что это очень правильный подход, когда именно активные граждане влияют на региональную и национальную политику», – заявил Николаенко.

Источник: Politeka