Проведение так называемых «выборов» на территории аннексированного украинского полуострова Крым могут обернуться для России новыми санкциями

Такое мнение в Politeka On-line высказал правозащитник Илья Новиков.

«эти выборы не должны восприниматься как что-то нормальное, но думаю, что реальных дипломатических последствий они не вызовут. А что какие-то из санкций, которые в любом случае Россию ожидают, могут быть приурочены к этому – почему бы и нет, это основание ничуть не хуже любого другого», — отметил он.

Правозащитник уверен, что дополнительной причиной введения санкций против РФ может служить поведение властей.

«Дополнительные санкции ожидают Россию в ближайшее время независимо от президентских выборов, просто по факту того, что происходит в стране, что говорит российская власть, что она делает. Это, в общем, ожидаемо», — уточнил Новиков.

Напомним, в России дети с насмешками освистали президента РФ Владимира Путина. Видео инцидента опубликовали на YouTube. Случай произошел в столице Дагестана Махачкале, куда Путина прибыл с рабочим визитом. На видео показано, когда Путин уже садится в салон автомобиля своего кортежа, а кроме аплодисментов слышно, как местные дети кричат в адрес главы Кремля насмешки.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь.

Источник: Politeka