Федеральное правительство Канады решительно настроено летом полностью завершить процесс легализации употребления марихуаны на территории страны

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время общения с рабочими металлургического завода в Саскачеване.

«Мы пытаемся удостовериться, что законодательные рамки легализации и контроля будут созданы этим летом», — ответил Трюдо на вопрос о сроках легализации марихуаны.

По его словам, Канада решила ввести в законодательное поле легкие наркотики, чтобы повысить общественную безопасность.

«Чем быстрее мы сможем контролировать и регулировать это, тем больше денег попадет в карманы преступников», — подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что легализация марихуаны также затруднит доступ к ней для несовершеннолетних.

Легализация марихуаны была одним из самых спорных предвыборных обещаний действующего премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Однако она позволила ему заручиться поддержкой большой части молодых избирателей.

Напомним, как передавала Politeka, Майк Тайсон воспользовался легализацией марихуаны в Калифорнии и открыл ферму в 16 гектаров на ее выращивание. Бывший боксер назвал свою ферму «Ранчо Тайсона», которую посетил и мэр города Калифорния.

Железный Майк еще хочет открыть завод по переработке марихуаны, магазин и школу для других фермеров. Кроме того, Тайсон собирается организовать исследования по использованию этой травы.

Источник: Укрінформ