На этой неделе Верховная Рада обязана рассмотреть важные для страны законопроекты

Об этом на Согласительном совете заявил нардеп, член группы «Воля народу» Сергей Шахов.

Политик отмечает, что в первую очередь нужно назначить министра аграрной политики и главу Министерства охраны здоровья. Также нужно назначить новый состав ЦИК.

Нардеп Шахов призвал коллег поддержать на этой неделе такие законопроекты и постановления:

— проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О рынке природного газа» (относительно отделения деятельности субъектов естественных монополий от деятельности на смежных рынках) №6265 от 31.03.2017.

— проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно недопущения отключения от теплоснабжения объектов социальной инфраструктуры №7408 от 18.12.2017.

— проект закона об Учреждении бизнес-омбудсмена №4591 от 05.05.2016.

— проект постановления об установлении временного моратория на отключение населению Украины услуг по поставке электроэнергии и газа во время отопительного периода №8108 от 12.03.2018.

Шахов отмечает, что принятие данных законопроектов не даст олигархам отключать газ, воду и электричество в отопительный сезон.

Назначение бизнес-омбудсмена позволит избежать давления на бизнес, который подвергается постоянным проверкам, добавил Шахов.

Напомним, Сергей Шахов решительно выступил против импорта минеральных удобрений из России.

«У нас сегодня останавливаются предприятия, сегодня люди, сотни тысяч семей сидят без зарплаты, не могут накормить детей. Владимир Борисович, я прошу остановить поставку удобрений из РФ и восстановить работу наших украинских предприятий и накормить семьи, которые сегодня голодают», – заявил нардеп.

Источник: Politeka