В одной из больниц Испании в сознание пришел спортсмен, который получил на стадионе черепно-мозговую травму

Так, игрок региональной лиги Арагона Франсеск был госпитализирован 21 января после того, как во время игры своего клуба «Мекиненса» получил черепно-мозговую травму. После этого 21-летний спортсмен пережил несколько операций и 22 дня провел в отделении интенсивной терапии.

Следует уточнить, что после 17 дней пребывания в больнице, во время одного из визитов его мать начала петь гимн «Севильи», который считается одним из официальных песен клуба с 2005 года. К ней присоединились остальные члены семьи, после чего произошло чудо – молодой человек пришел в сознание.

«Гимн «Севильи «мне нравится больше всего, хотя сам я болею за Барселону», — отметил сам спортсмен.

Обратим внимание, что молодого человека выписали из больницы в понедельник, 19 марта. Более того, парень утверждает, что не собирается прекращать играть в футбол, а исполнитель гимна клуба уже пригласил его к себе на концерт.

Напомним, легендарный советский хоккеист Юрий Шаталов покончил с собой в Москве в возрасте 72 лет. Ранее уже сообщалось, что Юрий Шаталов страдал от тяжелого хронического заболевания. Кроме того, в прессе появлялась информация о его смерти, однако про самоубийство не было указано ни слова.

После того, как из-за болезни у него отказали ноги,  Юрий потерял смысл жизни. По итогу, он принял решение уйти из жизни. Примечательно, что прощальной записки Юрий Григорьевич не оставил.

Напоминаем также, что во время одного из соревнований в ходе Зимней Олимпиады в Корее произошло чрезвычайное происшествие при участии российского спортсмена. Как стало известно, во время скоростного спуска в рамках горнолыжной комбинации российский спортсмен Павел Трихичев упал после прыжка и получил травмы.

Судя по опубликованным кадрам, российский лыжник не смог правильно войти в поворот. Из-за этого он потерял равновесие и приземлился на одну ногу. По итогу, Трихичев рухнул на снег, пролетел несколько десятков метров вниз по склону и пробил ограждение. Спортсмен был госпитализирован.

Как писала Politeka, известная российская спортсменка Мария Шарапова назвала неожиданную причину, по которой вынуждена пропускать чемпионаты. По ее словам, она сейчас вынуждена ходить к пяти разным врачам и отказаться от авиаперелетов из-за диагностированного медиками воздушного пузыря в легких.

Источник: Politeka