Мужчину, который еще в начале марта уехал из Ковеля Волынской области и не вернулся, убили двое жителей Ровенщины

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

«С Ковельского отдела полиции 13 марта в Дубровицкое отделение полиции поступили материалы уголовного производства по факту исчезновения 45-летнего жителя города Ковель, который в начале марта уехал по делам в Дубровицу и не вернулся. Полицейские выяснили, что жизни мужчину лишили двое местных парней», — говорится в сообщении.

Работникам уголовного розыска удалось установить, что к исчезновению жителя Волыни причастны двое 17-летних жителей Дубровицы, которые тщательно спланировали преступление.

По сообщениям, молодые люди и мужчина встретились 9 марта около 13 часов в селе Нивецк по поводу купли-продажи янтаря-сырца.

«Разговор длился недолго, ведь в дубровиччан камней не было, и целью их было лишь забрать у мужчины деньги. Молодые люди металлической палкой нанесли два удара по голове волынянину и похитили у него около тысячи долларов США. После этого тело мужчины спрятали в лесопосадке вблизи Дубровицы, а сами сели в автомобиль «Volkswagen Passat B5» и поехали развлекаться», — заявили в полиции.

Когда полицейские вышли на след злоумышленников, те признались в содеянном и показали место преступления.

«При осмотре погибшего мужчины эксперты обнаружили тяжелые травмы головы. Его тело направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы», — отметили правоохранители.

Также злоумышленники показали и место сожженного транспортного средства.

«Обоих несовершеннолетних задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины, и поместили в изолятор временного содержания в г. Сарны. Парням уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в полиции.

Напомним, в Чернигове нашли тело 2-летней девочки, убийцей которой оказался сожитель ее матери из села Мыльники Нежинского района. У ребенка были многочисленные травмы и повреждения.

Источник: Politeka