На Ровенщине учительница начальных классов прыгнула в реку с 15-метрового моста

К счастью, двум прохожим удалось спасти женщину от гибели.

Очевидцем инцидента стала жительница села Степань Валентина Гайоха. Женщина рассказала, что учительницу несло вслед за течением реки. Следовательно, свидетель происшествия побежала звать на помощь, а неподалеку как раз проходил местный врач. Он мгновенно сбросил куртку и помчался к утопающей. Каждую секунду женщина могла просто захлебнуться.

«Я зашел в воду, палка у меня уже была, я доставал до нее, подал палку – она все-таки хотела жить«, – рассказал главный гинеколог Степанської больницы Алексей Билык.

Вслед за ним на помощь женщине бросился сержант местной пожарно-спасательной части, который тоже был неподалеку. Мужчины вызвали «скорую», которой пострадавшую с общим переохлаждением доставили в больницу. Там выяснили, что наложить на себя руки попыталась 40-летняя учительница начальных классов из соседнего села.

«Была в тяжелом психо-эмоциональном состоянии, состояние ступора. Она не была контактной, она не давала ответов. Фактически, она никакую реакцию не хотела проявлять», – рассказал главный врач Степанськой больницы Алла Скачко.

Отмечается, что медики не выявили у учительницы травм, опасных для жизни, а для детального обследования женщину направили в психо-неврологический диспансер.

Родители учительницы, которая едва не покончила с собой, до сих пор не могут оправиться от этого события.

«Перенервничала, Господь его знает», — говорит отец Петр.

Они пытаются понять, что подтолкнуло их дочь на роковой шаг. Мать вспоминает, что единственное, на что жаловалась учительница – то, что ей трудно найти общий язык с детьми в школе. «Она так переживала за них. Говорит, чтобы научит – ой, говорит, мама, сейчас родители будут говорить: деньги получают, а ничего не делают«, — рассказала Анна Михалюк.

Напомним, как передавала Politeka, 31 марта с Северного (Московского) моста прыгнул мужчина. Спасатели через 3 мин были на месте, нашли на поверхности воды тело, водолазы проводили реаниманиционные мероприятия.

К сожалению, мужчина около 50 лет умер.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Источник: ТСН