Столичные учителя не успевают вычитать всю программу, поэтому просят руководство киевских чиновников и директоров школ ввести шестидневный режим обучения

Об этом говорится в сообщении преподавателей.

По их словам, из-за многочисленных карантинов и отмены занятий, которые возникали этой зимой, дети рискуют недополучить необходимый объем знаний, запланированный на 2017-2018 учебный год.

С этой целью, они просят руководство решить эту проблему за счет введения шести рабочих дней в школах.

В департамента образования столицы уточнили, что вопрос будет решен по итогам 1 апреля.

А тем, кто не понял сегодняшней шутки, придется действительно учиться по субботам.

Напомним, раскрыт главный секретный проект канадско-американского инженера, предпринимателя, изобретателя и инвестора Илона Маска — это школа будущего Ad Astra («к звездам»).

В США эту школу называют самой секретной, у нее нет ни веб-сайта, ни номера телефона, ни формы заявки на вступление, пока в ней учатся дети самого Маска: близнецы и тройняшки, а также еще около 40 детей — сотрудников SpaceX.

Ad Astra расположена в элитном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, откуда ученики ездят на занятия в штаб-квартиру SpaceX в калифорнийский город Хоторн для уроков и дискуссий с сотрудниками компании.

По мнению Маска, в недалеком будущем сегодняшним детям предстоит работать с искусственным интеллектом, разбираться в стратегии, владеть этикой принятия решений и навыками кооперации. В СМИ просочилась информация, что образовательный подход в Ad Astra направлен в первую очередь на личностное развитие школьников и сопровождается персонализированными курсами обучения, которые позволяют детям увлеченно изучать свои собственные интересы во время и вне учебных классов.

Напоминаем также, что благодаря стабилизации ситуации с газоснабжением, с 5 марта все учебные заведения Украины начали работать в обычном режиме.

«Комитет при Минэнергоугля решило снять ограничения по газоснабжению образовательных заведений и предложил Минобразования возобновить их работу с 5 марта 2018 года», — отметила пресс-службой министерства.

Как писала Politeka, Министерство образования и науки в связи с нехваткой газа в стране рекомендовало всем учебным заведениям приостановить работу с 2 до 7 марта включительно. А учитывая, что с 8 по 11 марта – официально выходные дни, учебный процесс должен былвозобновиться 12 марта.

В МОН объяснили, что такое распоряжение связано с решением Министерства энергетики и угольной промышленности о наступлении в Украине в период со 2 марта до 6 марта чрезвычайной кризисной ситуации с запасами газа для отопительного сезона. На этот период Минэнерго советовало областным госадминистрациям и мэрам остановить работу учебных заведений.

Источник: Politeka