Стало известно новую информацию о фигуранте уголовного производства в отношении руководителя «Офицерского корпуса» Владимира Рубана

Появились некоторые данные о деятельности майора 8-го отдельного полка сил спецназначения при Главном управлении разведки Минобороны Павла Балова (позывной «Кедр»).

«14 декабря 2017 года приехал ко мне дружаня позывной «Кедр». Если кто не понял, почитайте Савченко-Рубан-Кедр… Приехал этот друг и начал!!! – Да ты кароче нам мешаешь!!! Да мы готовы сделать переворот!!! Но!!! Саакашвили нам мешает!!! Мы такие спецназовцы и готовы!!!»,- сообщает источник.

«Что-то Паша «Кедр» гонит… Что-то задумал… Я оказался прав», — продолжает он.

И действительно, через несколько месяцев в резонансном деле был задержан Рубан, а в самом обвинении также фигурирует и человек с позывным «Кедр».

«Через три месяца взяли Савченко и Рубана! И фигурирует объект, который я узнаю на видео как Пашу Кедра», — сообщает источник.

«Добровольцы и Патриоты. Не общайтесь с Павлом Баловым. Позывной Кедр. Это с*ка, которая работает на Матиоса и фальсифицирует дела против добровольцев», — говорится в сообщении.

Напомним, стали известны первые подробности о фигурантах фильма, который раскрыл террористический заговор Надежды Савченко и Владимира Рубана.

Березень, Лящ и Кит — именно такие фамилии фигурируют в доказательном видео ГПУ. И по утверждению генпрокурора, это офицеры, которые лично получали от Савченко предложение принять участие в подготовке теракта.

По информации журналистов, эти фамилии выдуманы. Настоящие их имена не разглашаются, так как это люди, которые работают под прикрытием и они попадают под защиту свидетелей.

Уточняется, что в тексте подозрения Рубана и Савченко фигурирует человек, который причастен к задержанию — военный с позывным «Кедр». Известно, что это майор 8-го полка спецподразделения Павел Балов, и скорее всего именно ему принадлежит фамилия «Березень». Сам Балов отказался давать комментарии по этому поводу.

Источник: Politeka