На матче «Мариуполя» и киевского «Динамо» произошла потасовка между болельщиками команд, которую удалось остановить только после вмешательства правоохранителей

При этом болельщики начали стычки с полицией. В результате инцидента пострадали девять правоохранителей, но никого из болельщиков задержать не удалось.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Стычка между фанатами и полицией произошла за пределами стадиона в середине второго тайма.

«Фанаты на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. Полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона, однако товарищи встали на их защиту, выбежали со стадиона и начали швырять в сторону правоохранителей и служебного автотранспорта камни», — говорится в сообщении.

Фанаты забросали полицию камнями во время футбольного матча в Мариуполе 05

Фанаты забросали полицию камнями во время футбольного матча в Мариуполе 07

После нападения болельщиков семь сотрудников роты особого назначения ГУНП в Запорожской области получили телесные повреждения. Они несли службу на матче в в качестве приданных сил. Также пострадал сотрудник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции. Кроме того, были повреждены две служебные машины.

«В настоящее время гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация, что есть пострадавшие среди журналистов«, — отметили в полиции.

По данному факту начаты уголовные производства по ч.1 ст.342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что на стадионе присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, во время футбольного матча в Мариуполе между «Мариуполем» и киевским «Динамо» произошел непредвиденный инцидент.

ЧП случилось на матче 25 тура чемпионата Украины, который состоялся в Мариуполе вчера, 1 апреля.

Во время игры на трибуне взорвали взрывпакет.

При этом взрыв раздался за сектором, где сидели ультрас киевской команды.

После этого между болельщиками «Динамо» и «Мариуполя» возникла потасовка, которая продолжилась за пределами стадиона.

В драку вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые смогли прекратить беспорядки. Фанаты вернулись на свои места.

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Источник: Politeka