Во время футбольного матча в Мариуполе между «Мариуполем» и киевским «Динамо» произошел непредвиденный инцидент

ЧП случилось на матче 25 тура чемпионата Украины, который состоялся в Мариуполе сегодня, 1 апреля.

Во время игры на трибуне взорвали взрывпакет.

При этом взрыв раздался за сектором, где сидели ультрас киевской команды.

После этого между болельщиками «Динамо» и «Мариуполя» возникла потасовка, которая продолжилась за пределами стадиона.

В драку вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые смогли прекратить беспорядки. Фанаты вернулись на свои места.

Отметим, что на стадионе присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Напомним, столичным фанатам, которые отправились на футбольный матч в Мариуполь, решили усложнить жизнь.

Как стало известно, болельщики «Динамо», которые поехали на выездной матч с «Мариуполем», должны взять с собой удостоверения личности.

В частности, на въезде в город у них проверяют документы. В случае, если человек не сможет предъявить документ, в город его не пропустят.

Напомним, в первом круге первой части чемпионата «Динамо» отказалось ехать на матч в Мариуполь из-за отсутствия гарантий безопасности для команд. Тогда также не отправились на свои встречи в город молодежная и юношеская команды «Динамо».

По итогу, ФФУ присудил каждой из команд технические поражения. После этого «Динамо» обратилось с иском против ФФУ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета.

Напомним также, что на выставке диких животных в Мариуполе произошла драка с применением оружия.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По информации в четверг 22 марта в 19:15 на выставке диких животных в Мариуполе один из посетителей начал засовывать пальцы в клетку с лемурами. Животным не очень понравилось поведение гостя, и один из них укусил мужчину за палец.

«Мужчина, который был с компанией товарищей, начал провоцировать животных. Скорее всего, он был в нетрезвом состоянии. У нас по залу развешаны информационные стенды: «Пальцы в клетку не засовывать», но посетитель проигнорировал меры безопасности», — рассказал один из организаторов выставки.

Известно, что на место инцидента приехала «скорая», мужчине оказали необходимую помощь. Однако после медицинских процедур «любитель животных» никак не успокаивался.

Организаторам пришлось вызвать охрану. Приезд полиции еще больше возмутил компанию. Начался конфликт, который закончился дракой и стрельбой.

Источник: «Новости Донбасса»