Боец АТО сфотографировал двух подростков, которые, по его мнению, были неподобающе одеты

Снимок Петр Батькивский опубликовал на своей странице. «Какие комментарии будут?» – написал боец.

Параллельно с критикой в сторону молодых ребят, фотография спровоцировала волну недоумения: «Эта великовозрастная детина шарится в мирном городе в камуфляже, фотографирует чужих детей и вместе со стадом таких же совковых дикарей травит их в интернете за внешний вид. А вы говорите, буллинг в школах», — написала Зоя Мельник.

Мартин Брест опубликовал скриншот комментария мамы 15-летнего подростка, который одевается как и парни на фото.

«Две фотки. На первой — взрослый мужик в режиме «я ї*ав, я воював» самоутверждается за счет подростков. Типа сам подростком не был. На второй – комментарий мамы одного из так же одевающихся подростков.  И вот таким подростком он точно не был. Доброе утро. Ненавижу самоутверждение на слабых», — прокомментировал Мартин Брест.

На опубликованном им в Facebook скриншоте комментария, женщина рассказала, что ее 15-летний сын помогает бойцам в зоне АТО.

«По иронии судьбы, подразделение, где служит Петр, а командиром которого является Вадим Сухаревский (если я не ошибаюсь), был получателем наших посылок. Итак, смеси и сухпаи, Петр, Вы получали от парня в розовых штанах», — добавила она.

Напомним, как передавала Politeka, после пожара в Кемерове сразу стало понятно, что российские власти начнут в этой ситуации действовать по принципам «бандитского государства». Такое мнение в комментарии журналисту Матвею Ганапольскому высказал украинский пранкер Евгений Вольнов, настоящее имя которого — Никита Кувиков.

В РФ Вольнова обвиняют в том, что он пытался заработать себе славу на трагедии. Сам пранкер говорит, что хотел продемонстрировать реалии путинского режима.

«Мой вклад в эту ситуацию был в том, чтобы показать, как при помощи одного имени администрации президента можно творить все что угодно. Можно убирать игрушки и цветы. Люди стояли вокруг этих лавочек, приходили клали цветы и игрушки и плакали. А люди, которым я позвонил и сказал, что я из администрации президента, не обращая ни на что внимания, просто подошли и начали собирать это в мусорные пакеты», — заявил Вольнов.

 

Источник: Politeka