Из-за неумелого управления экономикой нашей страны, украинцы покидают свою родину целыми семьями, обеспечивая экономический рост для других стран

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«Потенциал Украины огромен и мы это прекрасно знаем. Все что касается промышленности, энергетики, науки, аграрного сектора, логистики — за что не возьмись у нас были передовые позиции в мире. Сегодня, к сожалению, люди покидают нашу страну, потому что не видят своего будущего. И очень обидно родителям, когда заграницу выезжают их дети. Уже на сегодняшний день в Украине тенденция, что уезжают не только дети, но и целые семьи, и в том числе в Польшу», — отметил Сергей Тарута.

Народный депутат также заявил, что считает ярким примером положение дел в Польше, власти которой, благодаря 2 миллионам работающих там украинцев, сумели уменьшить пенсионный возраст для своих граждан.

«На сегодняшний день в Польше работает 2 миллиона украинцев, которые обеспечивают достаточно высокий уровень роста экономики этой страны, 4,2 процента, за прошлый год. И это позволило властям Польши в прошлом году принять решение на 4 года уменьшить пенсионный возраст, 60 лет вместо 64, а у нас все наоборот. Почему? Потому что они заинтересованы, чтобы обеспечивать рабочие места молодёжи, потому что огромный на сегодняшний день спрос на рабочую силу и, к сожалению, он выполняется, в основном, за счет Украины», — резюмировал Сергей Тарута.

Напомним, как сообщала Politeka, Польша построит новую скоростную дорогу к Украине.

Скоростная трасса S12 будет примыкать к КПП «Ягодин» на границе с нашей страной. Шоссе будет длинной 75 километров, и заканчиваться в польском городе Пяски.

На дороге будет по две полосы движения в каждую сторону. Помимо этого вдоль шоссе будут построены инфраструктурные объекты, такие как заправки и рестораны.