Нужно запретить олигархам позволять отключать отопление для населения в зимний период

Об этом заявил народный депутат, член группы «Воля народу» Сергей Шахов.

Политик призвал коллег по парламенту поддержать проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно недопущения отключения от теплоснабжения объектов социальной инфраструктуры» №7408 от 18.12.2017.

«Этой зимой практически вся Украине была на коленях перед олигархами, которые захватили все государственные монополии: газ, вода и электроэнергия. И сегодня выкручивают руки украинскому населению. В Кропивницом, Северодонецку,  Славутиче во время морозов олигархи отключали газ и свет. Требую запретить олигархам бесноваться и оставлять людей на обочине», — заявил Шахов.

Депутат напомнил, как в Кропивницком в разгар отопительного сезона местный газопоставщик прекратил газоснабжение для двух теплогенерирующих предприятий.

«В результате чего были остановлены семь котельных, которые подавали тепло на три детских сада, две школы и 115 жилых домов. Только через три суток теплоснабжения объектов социальной сферы было возвращено», — отметил он.

Отмечается, что целью и задачами данного законопроекта является «обеспечение бесперебойного предоставления тепла для объектов социальной инфраструктуры, и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также предотвращения нарушения прав потребителей тепловой энергии».

Ранее Сергей Шахов сообщил, что за четыре года войны с Российской Федерацией, в Луганской области ни разу не ремонтировались дороги.

«Прошу сделать выездное заседание Кабинета министров и проехаться именно по тем дорогам, которые не ремонтировались уже четыре года. Идет война, и по ней уже прошла тяжелая техника. Ямы по четыре метра, в которых можно спрятать грузовик…», — отметил парламентарий.

Более того, по словам Шахова, сейчас в Луганской области «не делается ничего».

Источник: Politeka