Каждый украинец должен сдавать декларации, чтобы была полная прозрачность в нашей стране

Об этом заявил народный депутат, член группы «Воля народу» Сергей Шахов.

Политик отмечает, что коррупция – это реальное убийство.

«Коррупция – это убийство. Когда беременную женщину везут по тем колдобинам, по дорогам с которых чиновники украли деньги. Везут женщину, чтобы сделать кесарево, а женщина и ребенок в дороге умирают. Коррупция — убийство, когда у мужчины сердечный приступ и скора помощь не может его довести и человек умирает», — рассказывает нардеп.

Шахов добавляет, что коррупция проявляется и в том, когда людям зимой олигархи отключают отопление, электроэнергию и воду.

«Деолигархизация в стране не произошла. Даже в парламенте есть те коррупционеры, которые покрывают олигархов», — акцентирует депутат.

Шахов отмечает, что украинцы уже давно хотят люстрировать власть.

«На каждой кухне говорят, чтобы люстра в ВР оборвалась и произошла народная люстрация. Украинцы хотят, чтобы ВР распалась, хотят смерти каждого в этом зале», — подытожил он.

Ранее Сергей Шахов рассказал, что на Донбассе десятки тысяч людей сидят без работы и вынуждены ехать на заработки в Россию.

«Я сам переселенец. И в моих приемных в Луганской области стоят тысячи людей, которые бедствуют. 10 тысяч человек на Станице Луганской, которых обдурили. Это мои учителя, врачи, друзья, с которыми строил жилье», — отмечает политик.

Шахов акцентирует, что 6,5 миллионов людей из Крыма и Донбасса сегодня обманули и лишили пенсий.

Также Шахов сообщил, что губернатор Луганской области Юрий Гарбуз ничего не делает для того, чтобы решить проблемы местных жителей.

«Меня удивляет, когда мы говорим о внешнем влиянии и внешнем управлении. 26 лет идет война в нашем государстве. Не 4 (уже пятый пошел). Моих родителей уже нет в живых — они простые шахтеры. Когда затапливались шахты, когда уничтожались все заводы, когда за копейки продавались ваучеры за кусок хлеба», — отметил нардеп.

Источник: Politeka