Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко подловили в забавном положении за трибуной Верховной Рады

Удачный кадр успел сделать столичный фотограф Богдан Бортаков.

«А депутаты уже ушли…?») — шутка», — прокомментировал автор снимка.

Снимок активно комментируют пользователи социальной сети, отмечая: «Стала в позу «зубожіння», «Низький старт?» (видимо, намек на президентские выборы), «Скрутило бабушку Юлю».

Правда, не все оценили юмор фотографа. Так, есть комментаторы, которые приплели к обсуждению Бога.

Напомним, несколько дней назад глава фракции «Батькивщина» внесла данные в декларацию за 2017 год. В частности, нардеп арендует в Козине дом сестры и пользуется четырьмя участками, смежными с этим домом. При этом, два земельных участка, принадлежащих двоюродной сестре Тимошенко Шараповой Татьяне Валерьевне и, согласно декларации, находятся под арендованным домом.

Еще двумя участками, которые «граничат с объектом аренды», владеет тетя нардепа Ульяхина Антонина Николаевна. Собственной недвижимости Тимошенко не имеет. Согласно декларации, ее доход за прошлый год составил 560 тысяч гривен, из которых 225,5 тысяч – депутатская зарплата.

Общий доход супругов в 2017 году составил более 4 миллионов гривен – Александр Тимошенко задекларировал доход от предпринимательства почти в 3,4 миллиона.

В марте Тимошенко дала в Израиле интервью русскоязычному каналу Iland, который помогал российским пропагандистам. Этот канал запомнился скандальным фильмом о Майдане в духе российской пропаганды. Однако Тимошенко согласилась ответить на несколько вопросов его журналистов во время своего визита в православный храм в Иерусалиме. Политик заверила, что приехала в Иерусалим не с политической целью, а с духовной.

Кроме того, лидер партии «Батькивщина», которая подарила Савченко билет в большую политику, прокомментировала недавно арест бывшей соратницы. Юлия Тимошенко считает, что после возвращения Надежды Савченко в Украину из российской тюрьмы следовало первым делом ее лечить. Также она заявила, что Савченко оказалась в парламенте не на своем месте.

Источник: Politeka