Украинцы разгневаны тем, что не могут купить билеты на «майские» поезда на сайте «Укрзализныци»

По словам желающих отдохнуть в начале мая в некоторых городах южного направления, билеты нельзя приобрести на даты с конца апреля.

Другими словам «Укрзализныця» никак не может начать продажу билетов с 23 апреля 2018 года по некоторым направлениям. К примеру, это коснулось херсонского направления. Так, Дмитрий Парфененко напоминает, что обычно «Укрзализныця» открывает билеты за 45 дней, но до праздников осталось уже только 19 дней — продажа билетов на южное направление не открыта.

Добавим, что на сайте бронирования билетов «Укрзализныци» действительно нельзя купить билеты из столицы в Днепр, Херсон, Запорожье и Николаев с 23 апреля, поскольку система сообщает, что поездов нет. При этом из Киева в Днепр и Запорожье можно доехать с пересадкой в Харькове, а в Николаев через Гребенку с ожиданием поезда ночью. Кроме того, нельзя приобрести обратный билет из этих городов в Киев, начиная с 23 или 24 апреля.

В пресс-службе «Укрзализныци» в свою очередь говорят, что такое происходит из-за технической неисправности.

Как сообщала Politeka, журналисты показали, как на самом деле работает «Укрзализныця», и дали ответы на вопросы, которые волнуют всех украинцев. В частности, удалось узнать, что белье, которое выдают пассажирам, бывает мокрым, потому как его гладят промышленными утюгами на огромной скорости сразу после стирки. Ткань попросту не успевает сохнуть, а причиной тому является зарплата, которую сотрудники цеху получают в зависимости от выработки.

Между тем приказ ведомства о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 12% с 1 апреля, а также с 1 октября все еще находится на согласовании в ряде органов.

Источник: ТСН