Известный украинский боксер и чемпион по версии WBO Василий Ломаченко поднял над своим домом в США флаг «малой родины»

Соответствующие фото спортсмен опубликовал у себя на странице в социальной сети.

«Флаг Белгород-Днестровского в Калифорнии», — подписал он снимки.

На опубликованных фото видно, как спортсмен вешает флаг аккермана на флагшток и ставит неподалеку от своего дома.

В то же время пользователи сети рынулись высказывать спортсмену слова благодарности за патриотизм.

«Достойный спортсмен. Сам поднялся и родину не забывает», «аккерманский флаг – молодец», «молодец! Это очень приятно видеть», «правильно, корни забывать нельзя», — пишут они.

Напомним, Василий Ломаченко ответил будущему сопернику в интервью. Украинский боксер обратился к Хорхе Линаресу. Ранее Хорхе предложил своим фанатам делать ставки на его победу в предстоящем поединке с Ломаченко. В частности, Линарес «скромно» предложил фанатам ставить дома на его триумф.

Василий не растерялся и ответил Линаресу в интервью.

«Он всерьез это сказал? Тогда многих людей он может сделать бездомными. Я предлагаю ему пари, раз он такой уверенный в себе. Я поставлю на себя 100 тысяч долларов, а он поставит ту же сумму на себя. А победитель заберет 200 тысяч долларов. Надеюсь, ему передадут мои слова. Моя сотка готова», — бросил вызов сопернику украинский боксер.

«Да я готов поставить и 200, и 300 тысяч долларов, но знаю, что у Линареса большая команда, так что большая часть выигрыша уйдет не ему. Боюсь его разорить. Могу хоть на все деньги сыграть, но он на такое не пойдет, а 100 тысяч – в самый раз», — предложил Ломаченко.

Напоминаем также, что чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко озвучил имя противника, с которым желает встретиться на ринге. Им стал американец Майки Гарсия, которого украинец назвал непобедимым.

По мнению Ломаченко, чтобы с ним встретиться нужны деньги, которые он хочет, чтобы ему заплатили.

«Я думаю, он хочет от 3 до 5 миллионов долларов. Сейчас ему этих денег никто не даст, потому что телевидение не выделит столько. Если ему нужно дать 3-5 миллионов, мне два, ну и промоутеры должны заработать. Вот и получается, что бюджет боя будет 10 миллионов долларов», — подсчитал боксер.

Источник: Politeka