На Пасху и перед праздничными днями украинцев порадует красивенная солнечная и теплая погода

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Мудрый антициклон Лео течение 7-8 апреля блокирует любые дождевые упреки, ослабит напряжение между украинским обществом и атмосферой, на которую в последнее время было много нареканий», — отметила она.

Для этого и днем ​​7 апреля (ночью 7 апреля на Западе и Севере немного покапает), и ночью 8 апреля, и днем ​​8 апреля будет сухо и ясно.

Температура воздуха ночью 4 + 12 градусов, в Пасхальную ночь похолодает на севере до 0 … 4 градусов. Днем 7 апреля на Севере и Западе +10 … +14 градусов, на юге до + 16 … + 22 градусов, на Востоке и в Центре +12 … 16 градусов.

Днем на Пасху в Украине + 14 … + 19 градусов.

В Киеве ближайшей ночью немного может покапать дождик, днем ​​в субботу — сухо, свежо, + 10 + 12 градусов.

Пасхальная ночь в Киеве будет холодной, 0 … + 2 градуса.

Днем 8 апреля, на Пасху, в столице ожидаются солнечные +15 градусов.

Отметим, синоптики прогнозируют, что в целом апрель в 2018 году будет дождливым. Хоть для будущего урожая такая погода в самый раз, но украинцы уже с нетерпением ждут солнца и тепла.

Средние показатели температур в апреле будут ниже, чем обычно, так что прятать далеко теплые вещи и доставать летний гардероб пока не стоит. В первой половине месяца не исключены морозы.

Что касается осадков, то их количество в апреле побьет нормы. Практически каждый день будут идти дожди, иногда со снегом.

Как сообщалось ранее, украинцам не стоит надеяться на жаркое лето. Лето в этом году окажется прохладным, говорят народные приметы.

«О том, каким будет лето, говорит погода на Теплого Алексея», — рассказал исследователь народной метеорологии Александр Васянович.

По разъяснениям эксперта, православная церковь отмечала этот день 30 марта. А день тогда выдался холодным. «А какой Алексей, такое и лето – значит, скорее всего, лето будет холодным», — сказал он.

Также украинцам напомнили и о приметах, по которым можно было определить погоду на весну. Они связаны с праздником святой Евдокии (Евдохи), которую православная церковь вспоминает 14 марта.

«Какая Евдоха, такая и весна. Насколько я помню, этот день был не слишком теплым», — заметил эксперт.

Источник: Politeka