В «ЛНР» выпустили почтовые марки, на которых боевики решили изобразить бывших главарей Валерия Болотова и Геннадия Цыпкалова

Эта идея выглядит довольно цинично, ведь оба террориста умерли от рук «боевых товарищей». Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист и блогер Денис Казанский, который выложил фотографию марки.

«В «ЛНР» выпустили марки с Болотовым и Цыпкаловым. Первый умер при загадочных обстоятельствах, выпив кофе в Москве. Второй был забит до смерти в луганском подвале. Классика. Сами убили, сами почтили память. Как в любимом СССР», — отметил он.

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на выходку террористов.

«Особо зловеще в этом случае выглядит надпись «они были первыми». Хочется добавить но будут далеко не последними», «И куда с этими марками можно отправить письмо? До ближайшего сортира?», «Но почтовые марки – это же валюта по существу. Марки вроде с ОРДЛО есть, а валютой не считаются. Вот такой парадокс», «Толстенькие некрологи», «За взятие Мэтро была уже марка?» – пишут комментаторы.

Напомним, в оккупированной «ЛНР» наблюдается катастрофическая ситуация с подачей воды в жилые дома.

Проблемы с водой касаются жителей востока Луганска, Алчевска, Первомайска и других городов. При этом пропагандистское телевидение даже провело опрос, в котором жители центральной части Луганска заявили, что не испытывают трудностей с подачей воды.

Естественно, этот опрос совсем не отображает реальную ситуацию в «ЛНР. Жители востока Луганска, которые случайно стали участниками опроса, пожаловались, что воду им подают только два раза в день по несколько часов.

В то же время эти несколько человек даже побоялись критиковать боевиков, робко заявив, что хотели бы более стабильной подачи воды.

Не на камеру местные жители называют ситуацию с подачей воды катастрофической. От этой проблемы страдает восток Луганска и все удаленные от Луганска города.

Жители многих городов не могут воспользоваться даже туалетом. Проблемы с этим наблюдаются и в общественных местах. Например, в библиотеке туалетом разрешено пользоваться только сотрудникам.

Источник: Politeka