В правительстве сообщили, что газ для населения будет постоянно меняться

Об этом предупредил  премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Чиновник сообщил, что Кабмин работает над новой формулой цены на газ внутри страны, которая учитывала бы текущую экономическую ситуацию и «глубокий социальный аспект».

«В этом отопительном сезоне цены не повышались. Я сдержал свое слово. Но на будущие периоды мы должны найти формулу, которая будет предотвращать необъективные цены внутри страны. Я настаиваю на том, что надо смотреть на социальный аспект, социальный фактор, который может повлиять на ухудшение качества жизни граждан. Справедливая формула внутри страны и социальная защита людей», — отметил премьер.

газ деньги

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины сделало прогноз на 2019-2021 года. Так, ведомство анонсирует повышение жилищно-коммунальных тарифов в Украине в ближайшие три года.

Согласно, консенсус-прогнозу “Украина: перспективы развития“, тарифы на природный газ будут повышаться на 20% каждый год. Тарифы на горячую воду и отопление в 2019 году могут вырасти на 10%.

В 2020 году – на 11%, в 2021 году – на 20%. Тарифы на электроэнергию по прогнозу вырастут на 22,5% в 2019 году, на 15% – в 2020 году, на 12,5% – в 2021 году

Источник: Politeka