Убийца сбежал из исправительной колонии в Житомире во вторник, 10 апреля

Как сообщили в ГУНП Житомирщины, мужчина был осужден в 2009 году и  приговорен к 13 годам лишения свободы.

До ареста он проживал в Ружинском районе Житомирской области.

Его приметы: среднего телосложения, рост 170 см, глаза серые, волосы короткие темно-русые, уши небольшие оттопыренные, нос скошенный в сторону. Имеет шрам над правым глазом, татуировка на левой руке в виде букв на пальцах «САНЯ» и между большим и указательным пальцем – буквы «С», на левом предплечье – рисунок «Смерть с косой».

Всех, кто владеет какой-либо информацией о месте нахождения Александра Козела, просят обращаться по телефонам: (0412) 40-74-20, (093) 906-14-00, (067) 412-15-02, «102» или в ближайший отдел полиции.

Как сообщалось, 10 апреля, из Качановской колонии освободили первую в Украине женщину, приговоренную к пожизненному лишению свободы.

Женщина отбывала наказание в секторе среднего уровня безопасности. Всего в местах лишения свободы Кушинская провела 27 лет и 9 месяцев. Ее признали виновной в убийстве львовского врача и его зятя в 1997-м году.

Обратим внимание, что прозвище «любочка-красавица» женщина получила еще до того, как села в тюрьму из-за своей привлекательной внешности. На опубликованных фото видно, что женщину при выходе из тюрьмы встречала толпа журналистов и родственники.

Ранее сообщалось, что российского актера, известного по сериалам «Литейный», «Ржавчика», «Гастролеры», «Чужой район», признали виновным в убийстве жены.

Константина Кордо-Сысоева приговорили к 11 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он заплатит родственникам своей погибшей жены 1 миллион рублей.

Супруга актера была убита в апреле 2016-го года. Следователи пришли к выводу, что убийство совершил ее муж после внезапной ссоры на почве ревности.

После ряда экспертиз специалисты выяснили, что женщина скончалась от 69 ударов палкой, жертву били по голове и рукам. Кроме того, преступление пытались скрыть, тело погибшей было обнаружено в воде.

На тот момент задержания у артиста имелось алиби. Его запечатлели камеры видеонаблюдения у супермаркета, также его видели соседи гуляющим с собакой во дворе. Однако виновность Константина была доказана.

Источник: Politeka