В Тернополе около 30 человек спортивного телосложения столкнулись в стычке с 20 полицейскими, не позволяя увезти машину друга на штрафплощадку

Работники исполнительной службы изымали транспортное средство, но им помешали друзья владельца автомобиля, перекрыв проезд автомобилями на еврономерах. Полиции пришлось вызывать подмогу.

Около 10 машин с европейской регистрацией блокировали автомобиль патрульных и стоящий рядом внедорожник Infiniti, который по закону нужно было транспортировать. На него было заведено дело.

Но блокирование подъездов и выездов молодыми парнями не позволило увезти машину. И на следующий день автомобиль продолжал оставаться на своем месте, несмотря на отъезд друзей владельца.

Напомним, как передавала Politeka, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года продажи импортных автомобилей с пробегом в марте увеличились на 87% до 7,4 тысячи. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

Так, по информации ассоциации, увеличение доли подержанных автомобилей на рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых б/у автомобилей.

Еще одной причиной увеличения продаж авто с пробегом в ассоциации называют снижение средней цены предложения по таким авто, поскольку под льготу в 2018 году попадают уже и 8-летние автомобили.

Наибольшим спросом в марте пользовались автомобили европейского производства.

Лидирует в этом рейтинге Volkswagen (1252 единицы). Второе место в списке — у автомобилей марки Renault (1126 единиц). Замыкают тройку лидеров автомобили Skoda (696 единиц).

Источник: 0352