По сравнению с аналогичным периодом минувшего года продажи импортных автомобилей с пробегом в марте увеличились на 87%  до 7,4 тысячи

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

Так, по информации ассоциации, увеличение доли подержанных автомобилей на рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых б/у автомобилей.

Еще одной причиной увеличения продаж авто с пробегом в ассоциации называют снижение средней цены предложения по таким авто, поскольку под льготу в 2018 году попадают уже и 8-летние автомобили.

Наибольшим спросом в марте пользовались автомобили европейского производства.

Лидирует в этом рейтинге Volkswagen (1252 единицы). Второе место в списке — у автомобилей марки Renault (1126 единиц). Замыкают тройку лидеров автомобили Skoda (696 единиц).

авто, покупка

Напомним, в Украине была раскрыта очередная схема по нелегальному ввозу авто на иностранной регистрации. Так, в Госпогранслужбе заявила пресечении ввоза крупной партии автомобилей с польской и литовской регистрацией.

Для того чтобы ввезти авто на территорию Украины, мошенники использовали поддельные контрольные талоны с отметками Госпогранслужбы и таможни о пересечении границы.

Как ранее писала Politeka, жители Украины могут бесплатно получить автомобиль на еврономерах, но для этого им необходимо выполнить определенные условия.

Государственная площадка OpenMarket (ГП «СЕТАМ») начала бесплатно раздавать конфискованные автомобили на «евробляхах».
Для того чтобы стать владельцем такого авто, сначала необходимо его растаможить за собственные деньги.