Группа людей сорвала исполнение гимна Украины в Одессе

10 апреля в Одессе праздновали годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Во время исполнения гимна Украины группа людей, которая присутствовала на митинге, начала петь советский марш.

Видео опубликовал на своей странице в Facebook экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко.

«Это видео вчера сделало мой день. Реакция ватки на гимн Украины просто бесценна. Одесса, Аллея Славы, 10.04.18», — говорится в подписи к ролику.

На видео видно, как одна из женщин на митинге читала стих: «Прости нас, дед! Ты вспомни, дед, тот день Победы…», который был написан в мае 2014 года.

В это же время начинает звучать гимн Украины, на что женщина как-то странно отреагировала.

Дальше стоящие неподалеку люди (в основном пожилые) начали петь советский марш. Некоторые даже закрывали уши.

Пользователей возмутила такая реакция на государственный гимн.

«Подождите. Так слушать гимн страны — нарушение Конституции», «Акт экзорцизма у ваты», «Кааааак? Как такое возможно вообще? Я человек не агрессивный по натуре, но руки чешутся запустить одну пляшку Молотова в этот клоповник», «Нафталиновые сумасшедшие . Всех скопом в ОРДЛО, хай там пенсию получают», «Такие существа есть в любом городе. Надеюсь, что их не много. Трудно жить, когда вместо мозгов дерьмо», «Замечательное, креативное решение! А если еще гимн ОУН и песен УПА добавить — много быдловатых в морг попадет», — пишут комментаторы.

Напомним, нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич предлагает изменить текст государственного гимна Украины, чтобы он не начинался «трагически». Он предлагает внести очередное изменение первой строчки. По его мнению, слова «Еще не умерла Украины и слава, и воля» следует заменить на «Будет вечно Украина, ее слава и воля».

Источник: Politeka