В помещении офиса ПАО «Укрзализныця» прямо сейчас проходят обыски

Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, следственные действия по делу о злоупотреблениях на предприятии проводит Генпрокуратура и Служба безопасности.

Сарган также добавила, что следственные действия проходят не впервые: «В «Укрзализныце» у нас одна уголовное производство. Оно у нас продолжается уже не первый месяц. Следственные действия периодически происходят там, в том числе и обыски. Ничего нового».

Вместе с тем в пресс-службе ПАО «Укрзализныця» сообщили, что обыски проходят в помещении офиса по адресу улица Тверская, 5.

Журналистам удалось установить, что обыски проводятся у члена правления «Укрзализныци» Сергея Михальчука. Последнего подозревают «по делу злоупотреблений в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов» вместе с братьями Дубневичами. Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Укрзализныця

Как сообщала Politeka, несколько дней назад в сети бурно обсуждали ужасное состояние пригородной электрички, в которой вынуждены ездить украинцы. Речь шла о пригородной электричке в Казачью Лопань.

Источник: Украинская правда