В Одессе загорелся ресторан, огонь чуть ли не перекинулся на соседнюю спасательную станцию

Ресторан «Песок» загорелся на пляже в районе 13-й станции Большого Фонтана в Одессе.

По сообщениям патрульной полиции, возгорание началось около 11:00. Спасатели, которые прибыли на место пожара, пытаются добраться до горящего помещения.

Тушением огня также занимались сотрудники ресторана, которые с помощью насоса качали воду из моря.

Сообщается, что пожар начался в ресторане и перекидывается на спасательную станцию, которая примыкает к нему. Поэтому пожарные, кроме тушения, также пытались спасти лодки.

пожар одесса

На момент возгорания в баре ресторана находился один посетитель. Покинуть здание заведения ему помогли военные, которые находились на учениях неподалеку и одними из первых заметили пожар. С ресторана также вынесли четыре газовых баллона.

До приезда спасателей для тушения пожара использовали примерно десять огнетушителей. Сотрудники ресторана пытались потушить огонь с помощью мотопомпы. На данный момент возгорание локализовано.

По мнению владельца заведения, ресторан подожгли: перед возгоранием было три хлопка и звук разбитого стекла.

«Никаких работ не велось, электричество было отключено», — заявил он.

Когда пожар начался, внутри находились трое сыновей владельца.

Отмечается также, что пожарные приехали через 16 минут после возгорания, еще через 46 минут они локализовали пламя. К тому времени пожар распространился на 500 квадратных метров. В тушении задействовано 10 единиц техники. Работе пожарных мешала плотная застройка побережья.

Ресторан сгорел практически полностью.

пожар одесса

пожар одесса

пожар одесса

Также отмечается, что когда сотрудники ГСЧС ехали на пожар, они попали в серьезное ДТП. Машина двигалась на скорости с включенными проблесковыми маячками. На углу Ришельевской и Жуковского спасателей не пропустила Infiniti и машины столкнулись. От удара авто ГСЧС-ников перевернулось. Пострадали двое спасателей.

Напомним, вечером, 11 апреля, в центре Днепра произошел крупный пожар, из-за чего большая часть города оказалась укутана дымом.

Отмечается, что загорелась крыша нежилого помещения, расположенного по улице Ломаной, прямо у торгового центра МОСТ-Cити. Дым от пожара распространился почти по всей Набережной города. Очевидцы утверждают, что дети игрались и случайно подожгли нежилой дом.

Источник: Думская