Пятница, 13-е может оказаться не самым легким днем, что и испытал на себе российский журналист Аркадий Бабченко

О своих не самых веселых приключениях в этот день он рассказал в своем Livejournal.

Первыми неприятный сюрприз Аркадию Бабченко в пятницу, 13 апреля преподнесли Международные авиалинии Украины (МАУ). Журналисту пришлось покупать новый билет.

«Сначала мне аннулировали билет. МАУ посчитали, что если они продали мне билет туда-обратно, начиная с одиннадцатого, а я вылетел десятого, то обратно тринадцатого мне уже и нах*й не надо, и обрадовали меня на стойке регистрации белозубой улыбкой о том, что билета у меня больше нет, денег за него тоже не будет и как мне возвращаться домой никого в этом жестоком мире вообще, как бы не е**т. Купил новый», — пожаловался Бабченко.

Пока же журналист летел, в России заблокировали Telegram.

«Потом на погранконтроле меня озадачили странной фразой про «дубликат биометрических данных», и мы с джентельменами в комнатке СБУ долго выясняли, почему мои отпечатки пальцев, которые я сдавал в январе, оказались записаны сразу в двух паспортах, чей это второй паспорт, и что у меня фальшивое — паспорт или отпечатки. Я сказал, что отпечатки. Сп**дил вот сейчас в Вильнюсе и лечу с ворованными», — добавил Бабченко.

Но и на этом пятница 13-го для журналиста не закончилась. Мужчине, который встречал Бабченко, выдали талончик на другую машину и им долго пришлось разбираться и с этим вопросом.

«Потом я плюнул на все и поехал на эфир на метро, надеясь, что потолок в студии выдержит, орбитальная станция «Тяньгун-1» **нется не на Киев, пришельцы-захватчики прилетят в другой раз и последний час этого дня, возможно, может быть, наконец пройдет, бл**ь, без происшествий», — подчеркнул журналист.

Напомним, в России мужчину бросили в СИЗО за репост текста журналиста Аркадия Бабченко в Telegram.

По словам Бабченко, ФСБ признала текст экстремистским и обвинила Дмитрия Третьякова, которые его репостнул, в публичных призывах к экстремизму через интернет. Теперь ему светит до 5 лет за решеткой.

Источник: Politeka