Вооруженные силы Украины в 2018-м году поднялись в рейтинге лучших армий мира Global Firepower

Отметим, что в 2017-м ВСУ занимали 30 место, а теперь наша армия на 29 месте.

Подъем Вооруженных сил стал возможным благодаря падению Швеции. Сейчас перед Украиной находится Греция, а ближайший преследователь — Чехия.

Первое место ожидаемо заняли США, второй стала Россия, третий — Китай. Среди соседей Украины Польша — 22-я, Румыния — 40, Беларусь — 41, Венгрия — 57, Словакия — 62.

укрармия

Худшими армиями из 136 стран стали Бутан, Либерия и Суринам.

Напомним, как передавала Politeka, украинский лидер Петр Порошенко сделал заявление, что на Донбассе 30 апреля завершится Антитеррористическая операция, а на смену ей придет Операция объединенных сил.

В интервью украинским телеканалам президент Украины сказал: «Думаю, что не через месяц, формат операции должен измениться, раскрою тайну, 30 апреля».

«Rapid Trident» Military Exercises In Western Ukraine

«Проблема не в преимуществах, я думаю, что это кардинально меняет организацию управления военной структурой. АТО находится под руководством Службы безопасности Украины. Взаимодействие между СБУ и подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии совершенно иное, чем предусмотрено в законе о реинтеграции Донбасса. Руководство операцией переходит к ВСУ и Вооруженных сил появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию»? – добавил он.

Источник: Politeka