Появились катастрофические данные касательно размера задолженности оккупированного Донбасса за электроэнергию

Так, по состоянию на 1 марта 2018 года, размер долга Луганской области вырос до 2 млрд 750 млн гривен.

В то же время, Донецкая область, неподконтрольная Украине задолжала 416 млн гривен.

Также, «Энергорынок» в соответствии с приказом Министерства энергетики и угольной промышленности согласовало полное прекращение разницы перетоков электрической энергии на территории ОРДЛО.

«На сегодня ГП «Энергорынок» продажу разницы перетоков электрической энергии на территории ОРДЛО не осуществляет, не питает токоприемники предприятий, которые осуществляют на этой территории хозяйственную деятельность», — заявили в министерстве.

электроэнергия, счетчик, подорожание

Напомним при этом, что долги за электроэнергию, которую поставляли на территории ЛДНР, нардепы предлагают погасить за счет бюджета. Об этом сказано в законопроекте «Об особенностях погашения задолженности, на оптовом рынке электроэнергии».

Данный законопроект разработан Министерством энергетики и угольной промышленности.

коммуналка, долги, электричество, отопление,

Как уже сообщала Politeka, киевские власти придумали для жителей столицы еще один коммунальный кошмар. Так, в КГГА приняли решение вынести вывоз мусора в отдельную графу в платежке за коммунальные услуги. За данное решение проголосовало 75 депутатов Киевсовета. Сейчас услуга по вывозу бытовых отходов включена в платежки в графе «Содержание домов и придомовых территорий».

В свою очередь, эти услуги в полной мере не охватывают сбор и вывоз мусора, в частности, в частном секторе. Также существует проблема отсутствия контролируемой системы вывоза ремонтных и строительных отходов, низкого уровня оплаты населения за предоставленные услуги, недостаточности раздельного сбора ТБО, а также конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг.

Источник: Politeka