Европейские страны массово отказываются от участия в Чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России

Об этом в своем аккаунте в соцсети Twitter рассказала Ребекка Хармс, немецкая депутат Европейского парламента.

По ее словам, уже 60 европейских депутатов призывают другие государства Евросоюза не посещать Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в этом году.

«Мир, спорт и Путин? Невозможно», — справедливо отметила депутат.

Ранее 46 депутатов Европейского парламента подписали бумагу с призывом к странам Евросоюза объявить дипломатический бойкот Чемпионату мира по футболу в России. В письме говорится, что Европа не может делать вид, что турнир проводит «хороший сосед», пока Путин удерживает украинских политических заключенных, продолжает нелегальную аннексию Крыма и поддерживает войну на востоке Украины. Также, в письме европейских депутатов сказано, что отравление семейства Скрипалей в Солсбери стало последней каплей в перечне «издевательств» Владимира Путина над ценностями европейцев.

ЧМ-2018 России

В России на стадионе «Волгоград Арена» построили туалет без перегородок.

Фото в сети опубликовал волонтер Мирослав Гай.

Он сообщил, что снимок сперва опубликовали в РосСМИ, но позже его удалили.

«В Волгограде открыли стадион «Волгоград Арена». Под ЧМ 2018. Пригласили волонтеров для оценки. А те такие, — у нас к туалету вопросы. А проектировщики такие, — а в чем вопросы? Все нормально. Мы место экономили, да и у нас все так ходят», — отметил Гай.

ЧМ-2018 России

Позже застройщик оправдывался, что волонтерам показали недостроенную уборную и перегородки поставят.

«Фото уборной было сделано в тот момент, когда в ней еще не были установлены перегородки. Все женские и мужские уборные на стадионе предусматривают наличие перегородок и дверей в соответствии с принятыми нормами и требованиями, в чем скоро смогут убедиться гости стадиона, которые попадут на тестовые матчи», — сообщила представитель управления корпоративных коммуникаций группы компаний «Стройтрансгаз» Аля Першина.

Источник: Politeka