Российский патриарх Кирилл разгневал пользователей социальных сетей своим комментарием по поводу аварии на Чернобыльской атомной электростанции

Патриарх Московский заявил, что Чернобыльская авария якобы стала расплатой за человеческие грехи.

«Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов», — считает Кирилл.

Такое мнение не на шутку разозлило пользователей социальных сетей, которые уже в который раз усомнились в праведности патриарха.

патриарх кирилл.

«Какой бред! Он полностью исказил Библию. У него просто другой бог — дьявол, он о нем и говорит(((», «Это фсбшная система, которая с Богом не имеет ничего общего. Само их существование — уже насмешка над Богом. Совок, который обьявил, что Бога нет, пролил море крови, и еще взялся вещать что-то от Бога! Жаль, что они отворачивают людей от Бога. Но поддаваться на это нельзя»,- пишут в комментариях.

«Когда-то давно слушала кусок речей Кирилла про то, что надо держаться вместе, не раскачивать лодку, потому что уже ТАКУЮ страну развалили, бла, бла, бла. КАКУЮ страну, блин? Которая расстреливала священников и разрушала храмы? Половина которой мусульмане? Короче, у меня не сошлось что-то с ним», «Правильно не сошлось. С одной стороны хорошо, что они действуют так нагло и неприкрыто. Уже рога и копыта видны из-под их фсбшных ряс! И здравый человек сердцем чувствует, что они несут бред. Бог совсем другой!», — отмечают в Сети.

Другие отмечают, что Кирилл вообще далек от Бога: «Лично у меня понятия Кирилл и Бог стоят где-то в разных сторанах Вселенной. Между ними пропасть, которую для меня невозможно преодолеть. И, думаю, не надо)))», «Само существование подобных тварей умножает ряды атеистов», «когда он уже своей смертью внесёт вклад? в освобождение мира от зла…».

Некоторые даже напомнили о том, что похожую мысль выразил и предстоятель УПЦ МП, когда говорил о голодоморе в Украине: «Наш предстоятель МП УПЦ Онуфрий подобное сказал про голодомор в Украине».

Напомним, 26 апреля отмечали 32 годовщину с момента крупнейшей ядерной катастрофы в истории человечества на Чернобыльской АЭС.

Источник: Politeka