Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучила имя нового главы Министерства внутренних дел

Соответствующий пост чиновница разместила на своей странице в социальной сети.

«Саджид Джавид назначен на должность главы Министерства внутренних дел», — говорится в сообщении.

В то же время пользователи сети считают подобное решение премьер-министра Великобритании ошибочным, поскольку оно не решит возникший скандал с мигрантами.

Великобритания, Лондон,

«Человеческая ошибка», «новый министр, это, конечно, хорошо. Но как вы собираетесь решить сложившийся скандал с мигрантами?», «Вы уверены, что приняли правильное решение?», — пишут они.

Ранее Джавид возглавлял министерство по делам регионов и местного самоуправления. Он является первым выходцем из семьи пакистанских иммигрантов, кто стал главой МВД.

Напомним, Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку из-за «вранье» относительно мигрантов. Об этом сообщают местные журналисты.

Так, скандал был связан с иммигрантами из Карибского бассейна, первый корабль с которыми прибыл в Лондон 22 июня 1948 году. Их пригласили в страну из-за нехватки рабочей силы.

Чуть позже стало известно о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла заявление Радд. В то же время имя преемника женщины на должности главы МВД станет известно в понедельник.

Как писала Politeka, премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Об этом говорится в его заявлении на сайте правительства Армении.

«Никол Пашинян был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я покидаю должность премьер-министра страны», — говорится в заявлении Саргсяна.

Премьер добавил, что протесты на улицах направлены против него, поэтому он принял решение уйти в отставку: «Я выполняю ваше требование».

Источник: Politeka