На известного общественного активиста и экс-главу «Правого сектора» Сергея Стерненко было совершено нападение в Одессе

Об этом сообщила сам Стерненко в социальных сетях.

«Напал возле дома. Выстрелил мне в затылок. Удалось задержать», — сразу прокомментировал Стерненко.

Позже он «поблагодарил» украинских правоохранителей за то, что граждане не могут свободно пользоваться оружием:

«В очередной раз хочу поблагодарить государства и национальную полицию за то, что я и миллионы украинцев не имеем права на оружие для самозащиты. Сегодня вооруженного урода удалось задержать голыми руками. После того, как он еще стрелял в прохожих. А значительно эффективнее было бы остановить его калибром 9 мм. И было бы хорошей наукой для других идиотов, мечтающих убивать людей», — заявил Стерненко.

Судя по видео, которое опубликовал активист, ему повезло — ранения несерьезные. На место происшествия вызвали копов.

Напомним, в феврале этого года на Стерненко также нападали. 7 февраля Сергея избили битами возле его дома. «Жить буду! Считаю, что нападение на меня организовано со стороны Труханова и ко как месть за общественную деятельность. Смерть врагам!», — комментировал активист.

Отметим, Стерненко не раз выступал против городского головы Геннадия Труханова. К примеру, когда НАБУ открыло дело против Труханова, Стерненко организовывал флешмоб «Гена, тут тебе не рады».

Известен Стерненко также и своей борьбой против Московского патриархата в УПЦ.

Есть повод не любить Стерненко и у адептов «русского мира» в Одессе. Так, Сергей открыто заявляет, что 2 мая в Одессе удалось остановить российскую агрессию.

https://www.facebook.com/sternenko/videos/2132028663740138/

Источник: Politeka