В соцсетях начинает появляться все большее количество историй о росте ненависти на дорогах после вчерашнего резонансного избиения нардепа Мустафы Найема в Киеве

Одной из историй поделилась журналистка Татьяна Даниленко на своей странице в Facebook.

Она также стала жертвой агрессии со стороны молодого водителя.

«По ситуации на наших дорогах. Уровень агрессии и неадекватности на них действительно зашкаливает. Никогда раньше не было такого, чтобы тебе сигналили, когда ты пропускаешь пешеходов, сигналили, чтобы ты пропустил кого-то для нарушения правил. Вообще отношение к правилам за последние годы сильно изменилось. Теперь вообще, кажется, не осталось дорожных табу — вроде пересечения двойной сплошной», — начала Даниленко.

Журналистка рассказала, как около недели назад в нее врезался на авто молодой парень, которому приблизительно 22 года. Он задел авто Даниленко, не желая пропускать ее.  Все произошло под запрещающим знаком.

Растаможка в Украине авто из Германии

«При этом тело выбежало вместе со своей девушкой, грозило, кричало, что на машину высосать у меня голова была, а ездить научиться я не смогла и в таком духе. Если бы не адекватная семейная пара, которая стала свидетелем этого всего, неизвестно, чем бы все закончилось. В машине у меня плакал ребенок, тот дебил угрожал дать мне в морду. К счастью, повреждения были несерьезные. Но к сожалению, я спешила в аэропорт. Полицию не дождалась и затем попросила сама уже их не приезжать. Планы на тех идиотов сначала были наиболее кровожадные, но в процессе общения поняла, что имею дело с умственно отсталыми малолетками, которых судьба уже наказала тупостью и скорее всего накажет еще. Мы разъехались. Езжу до сих пор с побитым диском. Поняла, что единственное правило на наших дорогах — трех «Д» — дай дураку дорогу», — отметила журналистка.

Напомним, народный депутат Мустафа Найем оказался в больнице после конфликта на дороге. Инцидент произошел 30 апреля, около 18:00 в районе Бессарабского рынка в Киеве.

Найем ехал на автомобиле Honda Accord по бульвару Шевченко в сторону Бессарабского рынка. У него на дороге произошел конфликт с водителем BMW, который также двигался в этом направлении.

Со слов Найема, другой водитель грубо нарушил правила дорожного движения. Он сделал ему замечание. После словесной перепалки оба вышли из своих машин. Найем вызвал полицию, а владелец BMW вызвал на подмогу товарищей.

К месту конфликта приехал Mercedes Gelandewagen, из которого вышли два человека. В итоге началась драка, в ходе которой Мустафе нанесли несколько ударов.

Источник: Politeka