Нападение на Найема: «загадочное» исчезновение зачинщика

Главарь группировки, которая напала на народного депутата Мустафу Найема, покинул Украину. Об этом сообщил сам нардеп на странице в Facebook.

По словам политика, тот вскоре после нападения улетел в Баку.

«Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал «на подписку», непосредственно наносил удары и судя по всему был старшим в этой группе (по данным брата нардепа его фамилия Саитов, кличка Мага). Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он…скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя», — написал он.

Также Найем обратил внимание и на странности во время поиска машины нападавшего.

В балаклавах и с советскими флагами: первомай в Париже закончился беспорядками

Первомайская демонстрация переросла в массовые волнения в столице Франции Париже.

Около 1,2 тысячи активистов крайне левого движения «Черные блоки», которые скрывали лица за черными масками и повязками, крушили все на своем пути — окна, витрины, обрисовывали стены, поджигали автомобили и мотоциклы.

Радикально настроенные демонстранты скандировали антифашистские лозунги и размахивали советскими флагами. Люди в масках также устроили пожары в McDonalds и в автосалоне Renault.

Полиции пришлось использовать слезоточивый газ и водометы. В течение демонстраций задержали около 200 человек, 40 из них доставили в полицейские участки.

Всего же в первомайских демонстрациях в Париже приняли участие 30 тысяч человек, из них 20 тысяч — шли в колонне профсоюзов.

Под Харьковом погиб молодой парень, его убийце «ничего не будет»: Пацаны, бунтуйте

Под Харьковом в жуткой аварии погиб известный местный стритрейсер. В результате лобового столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобили Chevrolet Corvette один человек погиб на месте, еще один человек получил травмы. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В своем Instagram автоблогер Роман Алексенко, известный под ником Оrjeunesse, сообщил, что водителем внедорожника оказался бывший работник МВД — Одарченко Дмитрий.

По реакции в комментариях к посту видно, что людей очень возмутила авария и тот факт, что злоумышленник может остаться безнаказанным.

«Не может быть», «Таких уродов нужно расстреливать. Собрать в кучу и через одного стрелять. А на след день остальных. И так пока все не полягут. Уроды. Эти люди обязаны нас защищать, а не убивать», «только в пятницу с ним общался», «Пацаны, бунтуйте», «Жесть. Берегите себя, друзья. Очень печально. Но полицаю уже не отвертеться. Подключайте сми и усе».

В офшорах не спрячетесь: Великобритания устроила западню российским олигархам

В Великобритании приняли свой вариант «закона Магнитского». Во вторник, 1 мая, Палата общин парламента Великобритании приняла в последнем чтении закон о санкциях.

«Поправка Магнитского» принята в третьем чтении закон «О санкциях и борьбе с отмыванием денег» позволит правительству Великобритании отказывать в визах и въезде в страну лицам, обвиняемым в грубых нарушениях прав человека и коррупции.

Также депутаты палаты общин без голосования одобрили поправку, согласно которой заморские территории, такие как Каймановы и Британские Виргинские острова, до конца 2020 года обязаны раскрыть информацию о настоящих владельцев оффшорных фирм. Эта мера направлена ​​на борьбу с коррупцией и уклонением от уплаты налогов.

Угрожает каждому украинцу, людей убивает коварный враг: кто пострадает первым

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу из-за угрозы, которая ежегодно убивает семь миллионов человек.

По данным организации, которые были опубликованы в среду, 2 мая, именно столько людей умирает от болезней, вызванных загрязнением воздуха. А в Украине ситуация с воздухом близка к катастрофической.

«Новые данные ВОЗ показывают, что девять из десяти человек дышат воздухом, содержащим повышенные уровни загрязнителей, и, согласно последним оценкам, 7 млн ​​человек умирают ежегодно в результате загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений», — отмечает организация в распространенном в Женеве пресс-релизе.

«Загрязнение воздуха — это угроза для всех нас, но наиболее бедное и маргинализированных населения страдает первым», — заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Источник: Politeka