Стало известно, как проводит свое время на популярном курорте министр юстиции Укаины Павел Петренко

Детали отдыха чиновника раскрыл юрист Андрей Портнов – экс-руководитель предвыборного штаба Юлии Тимошенко и первый замглавы АП времен Виктора Януковича.

Так, он утверждает, что министр юстиции от «Народного фронта» Петренко «танцует с девушками на дискотеке и живет на вилле Royal Beach», входящей в гостиничный комплекс Maxx Royal Kemer Resort в Турции.

Также он опубликовал видео, на котором можно увидеть, как некий мужчина танцует в компании девушек. По словам Портнова, это и есть министр Петренко.

«Приглашаю всех желающих на виллу к министру юстиции. Вход – бесплатный, питание – all inclusive. С фигурантом можно бесплатно потанцевать и переночевать», – указано в подписи к видео.

По словам Портнова, стоимость номера, где поселился Петренко, составляет 3 тысячи евро или около 95 тысяч гривен в сутки.

 

Отметим, что на официальном сайте Maxx Royal Resorts номера на ближайшие даты уже заняты, поэтому, если бронировать Royal Beach Villa на конец августа, то стоимость номера в сутки будет составлять более 5 тысяч евро (более 157 тысяч гривен).

Соответственно, неделя отдыха на этотм курорте обойдется в 36 625 евро (1 млн 154 тысячи 732 гривны). Непосредственно в здании отеля Maxx Royal Kemer Resort цена за сутки намного ниже. К примеру, номера на четыре ночи здесь стоят в районе 100 тысяч гривен.

Как уже сообщала Politeka, ранее министр юстиции Павел Петренко переехал с одной съемной квартиры площадью 109 кв. м в другую, на 151 «квадрат». Новое помещение Петренко находится в элитном доме Pechersk Hills Residence, что в переулке Мичурина, 28. Также министр продал автомобиль Land Rover и накопил 2,3 млн гривен.

Напомним, в марте заработная плата министра составила 55 тысяч гривен. Из этой суммы на должностной оклад пришлось 11 961,9 гривны, надбавка за выслугу лет составила — 1 794,29 гривны, надбавка за работу с секретными документами — 2 392,38 гривны, надбавка за интенсивность труда — 11 961,9 гривны, отпускные — 13 106,34 гривны, индексация — 250,29 гривны, отпускные — 9 903,72 гривны, премия  — 1 524 гривны.

Источник «Наголос«.