Как стало известно, судья Шевченковского райсуда первого подозреваемого в избиении нардепа Мустафы Найема Ахмеда Саитова избрал меру пресечения

Об этом стало известно на заседании Шевченковского суда Киева,

Подозреваемого взяли под круглосуточный домашний арест до 30 июня.

Таким образом суд отказал прокурору, который требовал взятия под стражу.

Отметим, сегодня, 2 мая суд рассматривает избрание меры пресечения для трех чеченцев, вступивших в драку с Найемом в центре Киева.

Саитов говорит, что не участвовал в избиении и ссылается на записи камер видеонаблюдения.

Прокуратура просит для троих обвиняемых меру пресечения в виде содержания под стражей. Действия нападающих квалифицированы по ч. 2 ст. 296 УК Украины и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Напомним, инцидент с избиением нардепа Найема произошел из-за конфликтной ситуации на дороге. Автомобиль нардепа подрезали люди на «Гелендвагене». Перепалка закончилась дракой. Найему разбили челюсть, в больнице его прооперировали.

Найем ДТП

Также Politeka писала, что народный депутат Мустафа Найем оказался в больнице после конфликта на дороге. Инцидент произошел 30 апреля, около 18:00 в районе Бессарабского рынка в Киеве. В результате конфликта несколько мужчин избили нардепа.

Кроме того, брат Мустафы Найема сообщил новые подробности о состоянии здоровья нардепа.

По словам Маси Найема, состояние здоровье Мустафы серьезно ухудшилось.

«Сейчас забрали направление на судмедэкспертизу. Что касается состояния, ему стало хуже сегодня, температура 38,5 держится второй день», – отметил Маси Найем.

Также Маси озвучил новые детали инцидента. В частности, он рассказал, что стычка просходила в двух местах — возле Бессарабского рынка, а также с другой стороны ТРЦ «Арена», где Мустафа Найем пытался нагнать своих обидчиков.
Источник: Politeka