На репетиции парада ко Дню победы в Туле (Российская Федерация) произошла чрезвычайное происшествие с десятками пострадавших

Как сообщают местные СМИ, кадетов юридического колледжа и курсантов военного училища погнали на репетицию по жаре.

В итоге молодые юноши и девушки около 45 минут смирно стояли под палящим солнцем. При этом температура на улице была +27 градусов, а под солнцем на раскаленном асфальте было еще жарче.

Журналисты сообщают, что репетиция закончилась коллективным обмороком, сознание потеряли около 40 курсантов. На место прибыли медики и оказали курсантам помощь.

В сети высмеяли это происшествие: «И эта армия собирается идти на Киев?», «Что такое скрепы треснули», «Как же эти неженки в Сирии будут воевать?», «Этим тульским кадетам еще повезло. Русские в Кемерово своих детей вообще сожгли».

Между тем столица России активно готовится к празднованию парада Победы к 9 мая. Накануне в Москве прошла ночная репетиция этого мероприятия. Так, по Красной площади прошлись более 12,5 тысяч военнослужащих. В репетиции парада поучаствовали 33 парадных расчета пеших колонн и более 150 единиц вооружения и военной техники. РФ также похвасталась образцами своего новейшего вооружения. В частности, в репетиции парада задействовали боевую машину поддержки танков «Терминатор», робототехнические комплексы разминирования «Уран-6», боевой многофункциональный комплекс «Уран-9» и беспилотники «Корсар» и «Катран.

Источник: Politeka