Ситуация под городом Балаклея (Харьковская область) превращается в ад, пожар на территории склада с боеприпасами продолжается

Очевидцы сообщают, что огонь уже перекинулся непосредственно на сам склад.

Кроме того, уже известны некоторые подробности возникновения чрезвычайного происшествия — сначала на территории склада под Балаклеей продолжались плановые подрывы снарядов, которые остались на территории со времен пожара 2017 года. Однако во время проведения этих плановых подрывов загорелась трава и огонь перекинулся на склад с боеприпасами.

Информированные источники сообщают, что возгорание в Балаклее произошло из-за взрыва снаряда при его обезвреживании.

взрыв пожар огонь

Как сообщала Politeka, 3 мая, в 13:35, в результате возгорания сухой травы на прежней технической территории 65-го арсенала, в Балаклее, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, начался пожар.

взрыв
взрыв

Для локализации пожара на место инцидента прибыли два «пожарных танка» и инженерная машина для разминирования.

Отметим, это не первый пожар на территории арсенала в Балаклее. Так, в ночь на 23 марта 2017 года на территории военного склада Министерства обороны произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов. Тогда из-за ЧП были разрушены и повреждены 392 объектов. В многоквартирном жилом секторе повреждено 117 домов. В частном секторе повреждено 228 домов.

Источник: УНН