В Министерстве обороны сообщили новую информацию о взрывах в Балаклее

Так, в ведомстве подтвердили, что на территории технической площадки, где происходит очищение и разминирование территории от остатков боеприпасов, произошло возгорание травы.

«Известно, что в то время на территории технической площадки работали группы, готовившие территорию для дальнейшей очистки. Взрывные работы в то время на территории площадке не проводились», — указали на странность в Минобороны.

Взрыв
взрыв

Сейчас на месте происшествия работают пожарные команды Вооруженных Сил Украины и ГСЧС. Для ликвидации пожара привлечены 2 пожарных танка, инженерная машины, 8 пожарных автомобилей, самолет Ан-32 и вертолет Ми-8. Также дополнительно направили еще 2 пожарные танки. Осуществляется воздушная разведка с помощью вертолета, привлечены подразделения Военной службы правопорядка и ВСУ для оцепления территории.

Напомним, 3 мая, в 13:35, в результате возгорания сухой травы на прежней технической территории 65-го арсенала, в Балаклее, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, начался пожар.

взрыв-газ-огонь
взрыв-газ-огонь

Очевидцы сообщают, что огонь уже перекинулся непосредственно на сам склад.

Источник: Politeka