Балаклея в огне, люди под вой сирен бегут из города: рассказы очевидцев и новые фото ЧП

Взрывы на военных складах в Балаклеи привели к тому, что жители начали массовую эвакуацию из-за тотальной паники. Об этом сообщил местная жительница Марина.

«Паника по всему городу. Очень много машин. Все выезжают, в основном вывозят детей, чтобы не слышали этого. Снаряды не разлетаются по городу, однако слышны на территории склада», — отметила она.

Разъяренные закарпатцы взяли штурмом ОГА: кадры атаки на приемную Москаля

Жители Закарпатья взяли штурмом здание Закарпатской ОГА и требуют встречи с руководством области.

Около 100 представители 8 сел Ужгородщины, которые хотят объединиться в Холмкивское ОТО, заняли 3-й этаж и заблокировали вход в приемную председателя Закарпатской ОГА. Их сдерживает полиция. Время от времени люди выкрикивают «Москаля под суд» и «Ганьба».

В Киеве идут обыски по заказу Банковой, всех срочно зовут под СБУ

У координаторов Днепровской районной организации «Рух нових сил» Евгения Лукьянцева, Бориспольской – Ярослава Сарафинюка и активистов Андрея Подзеги и Тараса Охрименко проходят обыски. Об этом сообщили представители партии.

«СБУ активно выполняет указания Банковой. Схема нам уже понятна – ищут оружие, взрывчатку, деньги. Конечно же, ничего не находят и забирают парней на допросы в СБУ», — рассказали в «РНС».

Рухнул российский самолет, момент крушения попал на камеру: выживших нет

В четверг, 3 мая, в Сирии разбился российский военный самолет. Министерство обороны РФ сообщает, что истребитель Су-30СМ потерпел крушение над морем.

«3 мая около 9:45 при наборе высоты после взлета с аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ», — сказано в сообщении.

Стали известны дата и место судьбоносной встречи Порошенко с Меркель и Макроном

Встреча между лидерами Франции, Украины и Германии состоится в начале следующего месяца. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники в Администрации Петра Порошенко.

«Встреча в Ахене состоится 10 мая», — сказал собеседник.

Следует уточнить, что, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, встреча будет трехсторонней, однако не в «нормандском формате». Благодаря этому, в ней не будет участвовать президент Российской Федерации Владимир Путин.