В одном из украинских городов вновь проходят масштабные обыски

Как стало известно, сегодня, 4 мая, представители СБУ устроили обыски в районных отделах полиции Запорожья.

В настоящее время обыски в рамках расследования уголовного производства по ст. 365 «Превышение власти или служебных полномочий» УКУ, продолжаются.

При этом, областное управление СБУ отказывается раскрывать подробности дела.

Тем временем, в местных СМИ сообщают, что силовики ищут на местах информацию о так называемых «делах-многоэпизодниках», в которых бандиты пишут кучу явок с повинной, и берут на себя «чужие преступления».

Как правило, речь идет о людях без определенного места жительства. Этот процесс позволяет правоохранителям позже отчитываться о раскрываемости преступлений и показателях в этом направлении.

Обыски-силовики

Как уже сообщала Politeka, масштабные обыски в офисах крупного машиностроительного предприятия «Мотор Сич» в Запорожье не прошли без последствий. Так, фондовые площадки «Украинская биржа» и ПФТС (ПАО Фондовая биржа) приняли решение о приостановке обращения акций запорожской «Мотор Сичи».

«Исходя из информации Центрального депозитария в понедельник о невозможности осуществлять учетные операций по акциям «Мотор Сичи», УБ была вынуждена приостановить возможность заключения и исполнения ранее заключенных сделок с указанными ценными бумагами«, — сообщил глава правления фондовой площадки Олег Ткаченко.

обыск
обыск

Ранее мы рассказывали о том,что у координаторов Днепровской районной организации «Рух нових сил»Евгения Лукьянцева, Бориспольской – Ярослава Сарафинюка и активистов Андрея Подзеги и Тараса Охрименко прошли обыски.

«СБУ активно выполняет указания Банковой. Схема нам уже понятна – ищут оружие, взрывчатку, деньги. Конечно же, ничего не находят и забирают парней на допросы в СБУ», — рассказали в «РНС».

Соратники Саакашвили недоумевают относительно того, что сотрудники СБУ могут предположить, что украинцев можно запугать таким образом.

Источник: Politeka